Septembre 2021 - Montres et bijoux

198. Arent & Van Leeuw, nuit des temps, montre-bracelet ronde extra-plate à quartz

Entourée de petits diamants sur un anneau pouvant pivoter , cadran doré, aiguilles dorées, or 750, D 34 mm, poids brut 104 g

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 3300

38. Alfred van Muyden (1860-1936)
Etude pour la prise de tabac, huile sur toile, 36x29,5 cm
Estimation : 1000/1500

400 CHF

Céramique émaillée crème et brune, H 24cm
Estimation : 400/600

5’000 CHF

99. Assiette, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine, décor grisaille et or de scène de palais, D 22,5 cm
Estimation : 500/800

500 CHF

108. Assiette, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 200/300

1’400 CHF

171. Omega, montre bracelet rectangulaire à quartz sertie de diamants
Estimation : 1000/1500

Estimation : 3000/5000