Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

480. Aristide Petrilli (1868-c.1907)

Athéna casquée, marbre blanc et bronze, signé et situé Florence, H 75 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 5500

307. Albert Joseph Januarius di Décarli (1907-1996)
Retour de la pêche, huile sur toile, signée, 49x64 cm
Estimation : 300/500

451. Victor Philipsen (1841-1907)
Vue de port, huile sur toile, signée, 44x65 cm
Estimation : 600/800

1’000 CHF

846. Yves Brayer (1907-1990)
Paysage de Camargue, huile sur toile, signée, 24x35 cm
Estimation : 1000/1500

500 CHF

889. Jean Carzou (1907-2000)
Estimation : 400/600

650 CHF

1039. Charles Eames (1907-1978)
Estimation : 600/800

100 CHF

3528. Yves Brayer (1907-1990)
Estimation : 150/200