Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

713. Armoire chinoise contemporaine

Bois laqué rouge et or à décor de cavaliers , 206x118x58 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 300/500

Adjugé à : 260

1’300 CHF

536. Armoire fribourgeoise
Bois fruitier, 195x168x50 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

624. Paire de grands vases balustres, Chine, époque contemporaine
Estimation : 300/500

300 CHF

676. Ecole chinoise XIXe s
Estimation : 300/500

430 CHF

677. Ecole Chinoise, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 400/600

2’000 CHF

678. Ecole chinoise, probablement Ming
Estimation : 500/700

430 CHF

681. Ecole chinoise, probablement dynastie Qing (1644-1912)
Paons et grues, encre et aquarelle sur papier, 79x42 cm
Estimation : 300/500