Art asiatique et tapis

Jeudi 10 décembre 2020, 12h00
624.
624. Paire de grands vases balustres, Chine, époque contemporaine
Porcelaine émaillée bleu blanc, H 93 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 300/500
Adjugé à : 400
487. Paire de vases balustres, Chine, XXe s
Estimation : 200/300
627. Paire de grands vases balustres, Chine XIXe s
Estimation : 500/800
630. Paire de vases balustres montés en lampe, Chine, XXe s
Estimation : 300/500
749. Paire de grands vases, Empire ottoman, XIXe s
Cuivre étamé et gravé, H 86 cm
Estimation : 1000/1500
3821. Trois vases céladon, Chine, époque contemporaine
Estimation : 100/150
3844. Paire de vases balustres céladon, Chine, époque contemporaine
Estimation : 150/200