Mai 2019 - Vente silencieuse

3273. Assiette à décor de fleurs peintes et en relief, Meissen

Porcelaine, D 25 cm

Estimation : 50/80

Adjugé à : 60

450 CHF

Argent 800, D 6 cm, 50g
Estimation : 400/600

300 CHF

99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300

7’000 CHF

Estimation : 2000/3000

200 CHF

Cuivre émaillé polychrome, L de 2,5 à 6 cm
Estimation : 200/300

1’500 CHF

Estimation : 2000/3000

1’800 CHF

Sèvres, XVIIIe s, porcelaine, H 18 cm
Estimation : 200/300