950 CHF
52. John Torcapel (1881-1965)
Paysage de la Gruyère, huile sur toile 1909, 25x34 cm
Estimation : 400/600
500 CHF
84. Assiette, Chine, début de la dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu blanc, D 21,5 cm
Estimation : 150/200
5’000 CHF
99. Assiette, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine, décor grisaille et or de scène de palais, D 22,5 cm
Estimation : 500/800
500 CHF
108. Assiette, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 200/300
220 CHF
Porcelaine émaillée polychrome et or, D 24 cm
Estimation : 200/300