Septembre 2021 - Vente Online Only

3962. Assiette à l'effigie de John Fitzgerald Kennedy

Bavaria, porcelaine, D 29 cm

Estimation : 50/80

950 CHF

52. John Torcapel (1881-1965)
Paysage de la Gruyère, huile sur toile 1909, 25x34 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

84. Assiette, Chine, début de la dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu blanc, D 21,5 cm
Estimation : 150/200

5’000 CHF

99. Assiette, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine, décor grisaille et or de scène de palais, D 22,5 cm
Estimation : 500/800

500 CHF

108. Assiette, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 200/300

220 CHF

Porcelaine émaillée polychrome et or, D 24 cm
Estimation : 200/300

240 CHF

3517. Pièce à l'effigie du pape Paul VI datée 1963
Or, 7 g
Estimation : 250/350