Décembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

421. Attribué à François Keiserman (1765-1833)

Visite au forum romain, aquarelle sur papier, 50x75 cm

Estimation : 300/500

700 CHF

196. Anciennement attribué à Firmin Massot (1766-1849)
Portrait de femme à la robe rouge, huile sur carton, 24x20 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

197. Anciennement attribué à Firmin Massot (1766-1849)
Portrait de femme à la robe bleue, huile sur carton, 26x22 cm
Estimation : 200/300

260 CHF

198. Dans le goût de François Bocion (1828-1890)
Bateau au clair de lune, pastel, 38x60 cm
Estimation : 300/500

480 CHF

201. Attribué à Antonio Fontanesi (1818-1882)
Chillon au clair de lune, pastel sur carton, 28x35 cm
Estimation : 500/700

244. Chéri François Dubreuil (1828-1880)
Estimation : 400/600

420. Attribué à Jean Pillement (1728-1808)
Ruines, encre et crayon sur papier, 27,5x41 cm
Estimation : 200/300