Produits apparentés
700 CHF
196. Anciennement attribué à Firmin Massot (1766-1849)
Portrait de femme à la robe rouge, huile sur carton, 24x20 cm
Estimation : 200/300
600 CHF
197. Anciennement attribué à Firmin Massot (1766-1849)
Portrait de femme à la robe bleue, huile sur carton, 26x22 cm
Estimation : 200/300
260 CHF
198. Dans le goût de François Bocion (1828-1890)
Bateau au clair de lune, pastel, 38x60 cm
Estimation : 300/500
480 CHF
201. Attribué à Antonio Fontanesi (1818-1882)
Chillon au clair de lune, pastel sur carton, 28x35 cm
Estimation : 500/700
−
244. Chéri François Dubreuil (1828-1880)
Etretat, Normandie, huile sur toile intitulée et signée, 32x40 c...
Estimation : 400/600