Juin 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

512. Attribué à Jacob Emmanuel Gaisser (1825-1890)

Scène d'intérieur, huile sur toile, 70x57 cm

Estimation : 1000/1500

250. Attribué à Amélie Munier-Romilly (1788-1875)
Portrait de femme, estompe sur papier, 35x26 cm
Estimation : 200/300

220 CHF

257. Henry Emmanuel Durand (1887-1929)
Estimation : 100/150

318. Attribué à Wilhelm Gimmi (1886-1965)
Nu féminin, huile sur toile, 20x40 cm
Estimation : 300/500

327. Attribué à Albert Schmidt (1883-1970)
Jeune femme nue, huile sur toile, 48x35 cm
Estimation : 400/600

1’000 CHF

486. Anciennement attribué à Jean-Antoine Watteau (1684-1721)
Estimation : 400/600

600 CHF

527. Emmanuel Lansyer (1835-1893)
Rochers sur le rivage, huile sur toile, signée, 27x37 cm
Estimation : 600/800