Art suisse

Mercredi 20 septembre 2017, 12h00
258.
258. Attribué à Jacques-Laurent Agasse (1767-1849)
Etude de chèvres, mine de plomb et huile sur carton, 20x34 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 500
296. Attribué à François Diday (1802-1877)
Vue du Mont Blanc, huile sur toile, 40x57 cm
Estimation : 1000/1500
359. Anciennement attribué à Peter Cornelis Hoen (1814-1880)
Rivière animée enneigée, huile sur toile, signée et datée 1860
Estimation : 500/800
640. Attribué à Yu Minzhong (1714-1780)
Estimation : 1500/2000
712. Plateau carré attribué à Shibata Zeshin (1807-1891), Japon
Laqué noir et or, 34,5x34,5 cm
Estimation : 300/500
906. Attribué à Roger Ferraud (XXe s)
Estimation : 300/500
3618. Attribué à Lorenzo Pasinelli (1629-1700)
Portrait d'homme, mine de plomb sur papier, 12x10 cm
Estimation : 150/200