Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

906. Attribué à Roger Ferraud (XXe s)

Porte-manteaux, tubes de métal et patères multicolores, circa 1950, H 170 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 380

Produits apparentés

500 CHF

258. Attribué à Jacques-Laurent Agasse (1767-1849)
Etude de chèvres, mine de plomb et huile sur carton, 20x34 cm
Estimation : 200/300

50 CHF

263. Ecole suisse début XXe s
Vue d'un massif montagneux, pastel sur papier signé G. Blanchut...
Estimation : 100/200


296. Attribué à François Diday (1802-1877)
Vue du Mont Blanc, huile sur toile, 40x57 cm
Estimation : 1000/1500

220 CHF

302. Roger Henri Jean-Mairet (1904-1949)
Le Mont-Blanc vu depuis le Reposoir, huile sur toile signée, dat...
Estimation : 200/300

320 CHF

305. Ecole suisse début XXe s
Le travail aux champs, huile sur toile signée E. Jacques et daté...
Estimation : 200/300


319. H. Ecuyer (XXe s)
Vue de la rade de Genève depuis les Pâquis, huile sur panneau, 4...
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter