Mai 2017 - Art suisse

456. Attribué à Jacques Laurent Agasse (1767-1849)

Etude de chèvres, mine de plomb sur papier, 24,5x16,5 cm

Estimation : 250/300

Adjugé à : 200

400 CHF

439. Attribué à Amélie Munier-Romilly (1788-1875)
Henri Munier, son fils, huile sur toile, 30x25 cm
Estimation : 200/400

451. Attribué à Wolfgang Adam Toepffer (1766-1847)
Estimation : 800/1200

100 CHF

455. Attribué à François Diday (1802-1877)
Estimation : 100/200

100 CHF

458. Attribué à Barthélemy Menn (1815-1893)
Sous-bois, mine de plomb sur papier, 30,5x43 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

459. Attribué à Barthélemy Menn (1815-1893)
Arbres, aquarelle et mine de plomb sur papier, 29x43 cm
Estimation : 300/500

260 CHF

460. Attribué à Barthélemy Menn (1815-1893)
Estimation : 200/300