Décembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

697. Attribués à Théodore Fort (1810-1896)

Cheval de trait à l'étable et chevaux de trait attelés, paire d'aquarelles, 13x23 cm

Estimation : 300/500

600 CHF

10. Théodore Strawinsky (1907-1989)
Nature morte au portrait, huile sur toile, signée, 30x40 cm
Estimation : 600/800

750 CHF

Estimation : 200/300

754. Dans le style de Théodore Deck
Estimation : 400/600