Mode, montres et bijoux

38. Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet octogonale à quartz sertie de diamants

Cadran doré, index diamants, aiguilles dorées, date à guichet à 3h, réf. BA 56175, D 33 mm, or 750, poids brut 135 g, avec son certificat d'origine. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 6000/8000

Adjugé à : 11000

1’200 CHF

18. Audemars Piguet, Calendar 2100, calendrier de bureau
Estimation : 400/600

1’100 CHF

25. Piaget, montre rectangulaire à quartz sertie de diamants
Estimation : 500/700

4’500 CHF

37. Audemars Piguet, Royal Oak, montre octogonale automatique
Estimation : 2000/3000

190 CHF

3146. Longines, montre octogonale à quartz
Estimation : 100/150

380 CHF

3155. Cartier, Santos, montre octogonale automatique
Estimation : 300/500

50 CHF

3907. J-F Piguet, illustrations J-F Liengme
Chevaux et Canons, 1949, exemplaire n° 73
Estimation : 80/120