Décembre 2020 - Mode, montres et bijoux

18. Audemars Piguet, Calendar 2100, calendrier de bureau

Cadran crème, calendrier perpétuel, phases de la lune, métal doré, H 15 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1200

4’500 CHF

37. Audemars Piguet, Royal Oak, montre octogonale automatique
Estimation : 2000/3000

11’000 CHF

Estimation : 6000/8000

22’000 CHF

Estimation : 5000/7000

450 CHF

557. Petit bureau de pente en partie d'époque Louis XV
Estimation : 400/600

950 CHF

561. Petit bureau plat de style Louis XV
Bois laqué noir et bronze doré, cuir fauve, 76x116x61 cm
Estimation : 500/800

150 CHF

Métal, H 37 cm
Estimation : 200/300