Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4029. Auguste Veillon (1834-1890)

Etude de barques et rive de lac, plume et crayon, 27x41 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 160

300 CHF

243. Auguste Bachelin (1830-1890)
Nature morte, huile sur toile, signée, 29x36 cm
Estimation : 400/600

1’400 CHF

255. Auguste Baud-Bovy (1848-1899)
Estimation : 800/1200

260 CHF

4184. D'après Jean Auguste Dominique Ingres (1780-1867)
Portrait de femme au turban, huile sur toile, 46x38 cm
Estimation : 200/300

4241. Le Penseur d'après Auguste Rodin
Bas-relief, bois scupté, monogrammé et daté 1963, H 40 cm
Estimation : 100/150

170 CHF

4261. Auguste Clesinger (1814-1883)
Estimation : 150/200