Art suisse et arts de la table

Mercredi 09 décembre 2020, 12h00
243.
243. Auguste Bachelin (1830-1890)
Nature morte, huile sur toile, signée, 29x36 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 300
195. Johann Jakob Biedermann (1763-1830)
Estimation : 500/700
255. Auguste Baud-Bovy (1848-1899)
Estimation : 800/1200
4078. Dominique Trachel (1830-1897)
Marine, aquarelle, signée, 25x34 cm
Estimation : 200/300
4184. D'après Jean Auguste Dominique Ingres (1780-1867)
Portrait de femme au turban, huile sur toile, 46x38 cm
Estimation : 200/300
4241. Le Penseur d'après Auguste Rodin
Bas-relief, bois scupté, monogrammé et daté 1963, H 40 cm
Estimation : 100/150
4261. Auguste Clesinger (1814-1883)
Estimation : 150/200