Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4184. D'après Jean Auguste Dominique Ingres (1780-1867)

Portrait de femme au turban, huile sur toile, 46x38 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 260

241. Jean Huber (1721-1781)
Estimation : 400/600

300 CHF

243. Auguste Bachelin (1830-1890)
Nature morte, huile sur toile, signée, 29x36 cm
Estimation : 400/600

1’400 CHF

255. Auguste Baud-Bovy (1848-1899)
Estimation : 800/1200

256. D'après Edouard Castres (1838-1902)
Estimation : 1500/2000

260 CHF

271. Jean Viollier (1896-1985)
Nature morte aux fruits, huile sur toile, signée, 22x27 cm
Estimation : 300/500

450 CHF

279. Jean-Pierre Jungo (1920-2008)
Aube à Cully, huile sur panneau, signée, 18x33 cm
Estimation : 200/300