Septembre 2021 - Art suisse et art asiatique

27. Auguste Veillon (1834-1890)

Vue d'Egypte, huile sur carton, 26x42 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2000

30. Auguste Veillon (1834-1890)
Chemin dans la campagne, huile sur carton, monogrammée, 43x64 cm
Estimation : 1000/1500

2’800 CHF

363. Clément Auguste Andrieux (1829-1880)
Estimation : 1000/1500