Septembre 2021 - Classique du XVIIe au XIXe et arts de la table

363. Clément Auguste Andrieux (1829-1880)

Léopard sur le rocher, huile sur toile, 46x36 cm.
Au dos cachet de la vente Adieux et ancienne étiquette

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2800

2’000 CHF

27. Auguste Veillon (1834-1890)
Vue d'Egypte, huile sur carton, 26x42 cm
Estimation : 2000/3000

30. Auguste Veillon (1834-1890)
Chemin dans la campagne, huile sur carton, monogrammée, 43x64 cm
Estimation : 1000/1500

50 CHF

3930. Saint Clément, pichet au sanglier
Barbotine, H 23 cm
Estimation : 80/120