Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

301. Bague carrée sertie d'un saphir taille ovale (env. 2.6 ct) reposant sur un pavage de diamants taille ancienne (env. 2.5 ct)

Or gris 750, doigt 52-12, 20 g

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2000

400 CHF

Estimation : 400/600

1’500 CHF

Estimation : 2000/3000

1’700 CHF

Estimation : 300/500

300 CHF

Russie, kokoshnik 1899-1908, H 18 cm
Estimation : 300/500

Manufacture Alexandre Popov, Moscou, milieu XIX e s, H 34 m
Estimation : 2000/3000

1’200 CHF

Estimation : 500/700