Septembre 2021 - Montres et bijoux

279. Bague centrée d'une perle des Mers du Sud (D env. 15 mm) sur une monture pavée de diamants

Or gris 750, doigt 49-9, poids brut 15 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1000

400 CHF

Céramique émaillée crème et brune, H 24cm
Estimation : 400/600

5’000 CHF

99. Assiette, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine, décor grisaille et or de scène de palais, D 22,5 cm
Estimation : 500/800

500 CHF

108. Assiette, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 200/300

800 CHF

129. Groupe figurant une guanyin et deux enfants, Chine
Jade rouille sculptée, H 13 cm
Estimation : 800/1200

400 CHF

Bronze, H 29 cm
Estimation : 400/600

4’800 CHF

156. Grande Tanka, Asie du sud-est, XVIIe-XVIIIe s
Peinture sur soie à décor de bouddha et acolytes, 190x115 cm
Estimation : 1500/2000