Septembre 2021 - Montres et bijoux

210. *Bague de style Art déco

Centrée de quatre diamants taille ancienne (env. 0,8 ct) sur une monture pavée de diamants (env. 0,3 ct) et entourée d'une ligne de saphirs calibrés (env. 0,9 ct), platine 900, doigt 54-14, 7 g, accompagnée de son certificat GRA. Pour les lots précédés d’un *, la TVA de 7.7% est due sur l’entier du prix d’adjudication.

Estimation : 1200/1800

950 CHF

98. Vase Hu, Chine, dans le style de la dynastie Song
Céramique émaillée céladon craquelé, H 24 cm
Estimation : 600/800

400 CHF

Bronze, H 29 cm
Estimation : 400/600

380 CHF

153. Vase Art nouveau, chine, circa 1900
Bronze à patine verte à motif en léger relief de fleurs, H 29 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

Bronze, L 47 cm
Estimation : 400/600

208. *Bague de style Art déco à motif octogonal
Estimation : 1200/1800

2’600 CHF

209. *Bague sertie d'une tanzanite taille coussin (13,9 ct)
Estimation : 1500/2000