Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

895. Bague ronde sertie de diamants taille ancienne et de roses de diamant

Travail début XXème, doigt 53-13, or et or gris 750, 3 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 350

150 CHF

205. Grande boîte ronde, Chine, époque République Populaire (1949-)
Estimation : 200/300

3’000 CHF

Estimation : 3000/5000

220 CHF

344. Boîte ronde, Japon début XXe s
Laque à décor de chrysanthèmes blancs sur fond rouge, D 29 cm
Estimation : 200/300

361. Plaque ronde en bas-relief, Chine, XIXe s
Bronze à décor des huit immortels et Shoulao, D 25 cm
Estimation : 500/800

45’000 CHF

Estimation : 1000/1500

4’000 CHF

Or et or rose 585, Neuchâtel, XIXe s, L 8 cm, poids brut 129 g
Estimation : 2000/3000