Décembre 2018 - Vente silencieuse

3354. Bague sertie de 4 topazes formant dôme et rehaussée de diamants

Or gris 750, doigt 53-13, 7 g

Estimation : 300/500

600 CHF

258. Paire de cassolettes formant bougeoir de style Louis XVI
Marbre blanc et bronze doré, H 28 cm
Estimation : 300/500

350. Meuble deux corps formant secrétaire, Suisse, XIXe s
Estimation : 500/800

700 CHF

558. Buccellati, paire de feuilles d'érable formant coupelles
Italie, argent 800, L 18 cm, 330 g
Estimation : 400/600

2’800 CHF

Estimation : 1000/1500

750 CHF

612. Montre bracelet ronde mécanique à secret sertie d'émeraudes
Estimation : 600/800

850 CHF

Estimation : 600/800