Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
249.
249. Bague sertie de six diamants taille brillant (env. 0.6 ct)
Or gris 750, doigt 50-10, 3 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer
Estimation : 300/500
Adjugé à : 200
237. Bague sertie d'un saphir taille coussin (env. 5 ct) entouré de diamants
Estimation : 700/900
262. Bague sertie d'un diamant taille brillant (env. 1.3 ct) épaulé de six diamants
Estimation : 1800/2200
266. Bague sertie d'un diamant taille brillant (env. 2 cts) épaulé de quatre diamants
Estimation : 5000/7000
278. Bague sertie d'une ligne de sept diamants taille ancienne (total env 1,6 ct)
Or 750, doigt 51-11, 4 g
Estimation : 400/600
344. Damiani, paire de boucles d'oreilles serties de diamants taille brillant (total env 1.2 ct)
Or 750, H 2 cm, 6 g
Estimation : 600/800
3377. Six bols et six coupelles
Estimation : 50/80