Vente silencieuse

Lundi 01 mai 2017, 19h00
3187.
3187. Bague sertie d'une améthyste (env. 8 cts) entourée de diamants
Or 750, doigt 49-9, 9 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer.
Estimation : 300/500
Réserve : 200
Adjugé à : 330
246. Broche stylisée sertie de diamants (env. 2 cts)
Estimation : 600/800
266. Bague sertie d'un diamant taille brillant (env. 2 cts) épaulé de quatre diamants
Estimation : 5000/7000
294. Paire de pendants d'oreilles nuages serties de diamants jaunes (env 2 cts)
Or 750, H 4.5 cm, 7 g
Estimation : 1000/1500
367. Van Cleef & Arpels, pendentif rond ajouré et articulé serti de diamants (env. 3.5 cts)
Or 750, D 4 cm, 19 g
Estimation : 1200/1800
3062. Améthyste birmane ovale sur papier (3,35 cts)
Améthyste birmane ovale sur papier (3,35 cts)
Estimation : 80/120
3156. Ensemble de trois broches, l'une sertie d'une améthyste, l'une formant une couronne sertie de perles et l'une portant un motif serti de roses de diamant
Estimation : 200/300