Montres, bijoux, objets de vitrine et arts de la table

Mardi 19 avril 2016, 18h30
83.
83. Bague sertie d'une émeraude épaulée de deux lignes de diamants
Or gris 750, doigt 56-16, 5 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 400
38. Bague sertie d'une topaze bleue épaulée de citrines
Or 750, doigt 56-16, 12 g
Estimation : 300/500
80. Bague sertie d'une aigue-marine taille coussin épaulée de diamants
Platine 950, doigt 56-16, 7 g
Estimation : 1200/1500
81. Bague sertie d'une émeraude carrée épaulée de 2 diamants
Or gris 750, doigt 55-15, 3 g
Estimation : 700/900
82. Bague sertie d'une émeraude taille navette entourée de diamants taille navette
Platine 950, doigt 52-12, 8 g
Estimation : 500/700
122. Mauboussin, bague sertie d'un lapis lazuli taille émeraude entouré de diamants taille navette
Platine 950, doigt 49-9, 11 g
Estimation : 3000/5000
3106. Collier retenant un pendentif cœur serti d'une émeraude entourée de diamants et de perles
Pendentif porte-photo, or 750, L 47 cm, 34 g
Estimation : 800/1200