Montres, bijoux, objets de vitrine et arts de la table

Mardi 19 avril 2016, 18h30
64.
64. Bague sertie d'une perle entourée de diamants
Or gris 750, doigt 53-13, 7 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 400
57. Bague sertie d'une perle entourée de saphirs et de diamants
Or 750, doigt 48-8, 12 g
Estimation : 300/500
82. Bague sertie d'une émeraude taille navette entourée de diamants taille navette
Platine 950, doigt 52-12, 8 g
Estimation : 500/700
3048. Lot d'un chapelet et d'une épingle à cravate sertie d'une perle
Or 750, 7 g
Estimation : 180/220
3050. Paire de clips d'oreilles ornés d'une perle de culture entourée de diamants et d'émeraudes
Or gris 750, 7 g
Estimation : 200/300
3069. Lot d'une chaine retenant une perle blanche sertie de diamants et de clous d'oreilles sertis de 2 perles blanches
Or gris, jaune, 750, L 51 cm, 9 g
Estimation : 300/500
3106. Collier retenant un pendentif cœur serti d'une émeraude entourée de diamants et de perles
Pendentif porte-photo, or 750, L 47 cm, 34 g
Estimation : 800/1200