Avril 2024 - Montres, bijoux et orfèvrerie

152. Bague solitaire sertie d'un diamant (env. 5,3 ct)

Or gris 750, doigt 55-15, 6 g

Estimation : 8000/12000

Adjugé à : 21000

8’500 CHF

Estimation : 4000/6000

7’500 CHF

99. Cartier, Tank Américaine, montre automatique sertie de diamants
Estimation : 5000/8000

3’500 CHF

100. Piaget, montre ovale mécanique sertie de diamants
Estimation : 2000/3000

8’000 CHF

Estimation : 2000/3000

Platine 925, L 19,5 cm, 31 g
Estimation : 5000/8000

112. Bracelet serti de cinq aigues-marines (total env. 60 ct)
Estimation : 12000/18000