Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4273. Baromètre, signé F. Molteni ainé à Paris, XIXe s

Laiton et acajou, H 97 cm. Provenance: collection baronne Marion Lambert

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

1’800 CHF

Estimation : 400/600

2’400 CHF

Estimation : 400/600

170 CHF

175. Vase à motif de fleurs d'iris signé Lalique
Verre moulé pressé, H 30 cm
Estimation : 150/200

500 CHF

219. Ecole suisse début XIXe s
Vue de la Rade de Genève, huile sur carton, 30x45 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

302. Paire de vases yuhuchunping , Chine, fin XIXe s
Porcelaine bleu blanc à décor de fleurs et oiseaux, H 16 cm
Estimation : 200/300

307. Soucoupe, Chine, probablement XIXe s, marque Kangxi apocryphe
Porcelaine émaillée monochrome jaune à décor de dragon, D 15 cm
Estimation : 300/500