Décembre 2017 - Art asiatique et art russe

67. Bassin à anses, Asie du sud-est

Bronze patiné à décor en léger relief de poissons, H 17 cm, D 40 cm. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 500/800

Adjugé à : 3300

300 CHF

Estimation : 200/300

1’500 CHF

Estimation : 2000/3000

220 CHF

390. Taste-vin à anses serpents d'époque Consulat-Empire
Orfèvre FB, gravé "J. Laurent de Volvic", argent, D 8 cm, 150g
Estimation : 100/200

400 CHF

413. Légumier rectangulaire à anses de chêne et d'acanthe,
Estimation : 500/700

100 CHF

415. Grand bol à punch à décor de guirlandes et anses mufle de lion
Angleterre, métal argenté, D 32 cm
Estimation : 100/200

900 CHF

Bointaburet, Paris, L 29 cm, 2320g
Estimation : 800/1200