Mai 2019 - Art du XXème, art contemporain et tintinophilie

136. Batman en pied

Résine polychrome, H environ 200 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1400

150 CHF

116. Pied de lampe moderniste, circa 1970
Céramique émaillée turquoise, H 38 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

124. Pied de lampe dans le gôut de la maison Charles
Bronze et cristal de roche, H 66 cm
Estimation : 300/500

3’300 CHF

283. Vierge à l'Enfant en pied, fin du XVIe s
Bois sculpté, polychromie postérieure, H 120 cm
Estimation : 4000/6000

500 CHF

315. Pied-de-lampe d'après le mercure de Jean de Bologne
Bronze, marbre blanc et bronze doré, H 72 cm
Estimation : 500/800

12’000 CHF

Estimation : 500/700

140 CHF

604. Coupe sur pied à décor repoussé de personnages et animaux,
Lucknow, Inde, argent, 340 g
Estimation : 100/200