Produits apparentés
380 CHF
105. Amulette talismanique montée en broche, Iran, époque Qajar (1786...
Agate, monture en argent émaillé, L 5 cm
Estimation : 250/300
300 CHF
106. Amulette en agate en amande montée en pendentif, Iran, XXe s
Or jaune 750, H 9,5 cm
Estimation : 300/500
400 CHF
107. Amulette talismanique rectangulaire montée en pendentif, Iran, X...
Agate, or jaune 750 et diamants, H 9,5 cm
Estimation : 500/800
−
111. Grande amulette talismanique montée en pendentif, Iran, XXe s
Agate, or jaune 750 à décor de capridés affrontés en ronde-bosse...
Estimation : 2000/3000