Décembre 2019 - Vente art asiatique, art de l'Iran et art africain

200. Kuba (RDC), boîte en forme de croissant

Bois sculpté à décor d'un visage, L 25 cm

Estimation : 600/800

250 CHF

17. Boîte ronde, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

6’000 CHF

Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, H 28 cm
Estimation : 500/800

11’000 CHF

27. Vases de forme hu, Chine marque Qianlong apocryphe
Estimation : 500/800

330 CHF

29. Oreiller en forme de hoho, Chine
Porcelaine émaillée polychrome, L 26 cm
Estimation : 100/150

280 CHF

40. Paire de pendants d'oreilles en croissant, Chine
Jade vert, cabochon de saphirs et rubis, brillants, L 4,5 cm
Estimation : 200/300

63.1. Grande boîte ronde en cloisonné, Chine, XXe s
Cuivre et émaux polychromes sur fond bleu, D 38 cm
Estimation : 400/600