Art du XXe et contemporain

14. Bernard Buffet (1928-1999)

Album Paris - Saint-Germain-des-Prés, lithographie, signée, épreuve d'artiste, 54x70 cm

Estimation : 800/1200

210. Buffet deux corps par Carl Malmsten (1888-1972)
Teck, 185x101x40 cm
Estimation : 600/800

2’200 CHF

211. Buffet scandinave Nordiska Kompaniet
Six tiroirs, bois au naturel, 74x120x49 cm
Estimation : 800/1200

800 CHF

Estimation : 300/500

1’300 CHF

620. Petit buffet XVIIe s
Estimation : 200/300

647. Buffet d'époque Louis-Philippe
Estimation : 500/800

350 CHF

Estimation : 80/120