Art du XXe et contemporain

Mardi 27 avril 2021, 18h30
16.
16. Bernard Buffet (1928-1999)
Album Paris, Le Sacré-Coeur, lithographie, signée, épreuve d'artiste, 54x70 cm
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 850
210. Buffet deux corps par Carl Malmsten (1888-1972)
Teck, 185x101x40 cm
Estimation : 600/800
211. Buffet scandinave Nordiska Kompaniet
Six tiroirs, bois au naturel, 74x120x49 cm
Estimation : 800/1200
264. RABELAIS: Œuvres… avec des Remarques… de Mr. Le Duchat. Orné de fig. de B. PICART… Amsterdam, Jean-Frédéric Bernard, 1741;
Estimation : 300/500
620. Petit buffet XVIIe s
Estimation : 200/300
647. Buffet d'époque Louis-Philippe
Estimation : 500/800
5078. - HAINARD (Robert) : Le Monde sauvage de Robert Hainard. Paris et Gembloux, Duculot, 1988 ; gr. in 4°, pleine toile grise sous jaquette illustrée en couleurs.Texte et gravures de Robert Hainard. Introduction et choix des oeuvres par Jacques Hesse et Jean-Philippe Grillet, préface de Bernard Clavel.
Estimation : 80/120