Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

859. Bernard Buffet (1928-1999)

L'étalon, lithographie, signée et datée dans la planche, 55x68 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 400

800 CHF

554. Buffet deux corps
Noyer mouluré et sculpté, France, XVIIe s, 177x130x56 cm
Estimation : 1000/1500

582. Buffet deux corps de style Louis XV
Estimation : 300/500

602. Buffet desserte d'époque néoclassique
Estimation : 200/300

700 CHF

1031. Buffet rectangulaire
Estimation : 500/800

3513. D'après Bernard Picart (1673-1733)
Pompes funèbres des rois du Tonkin, eau-forte, 39x48
Estimation : 100/150