Art du XXème et contemporain

Jeudi 21 septembre 2017, 18h30
827.
827. Bing & Gröndhal, Kjøbenhavn (1892-1974)
Bonbonnière, porcelaine émaillée vert turquoise à décor de colombe de la paix et de rameaux, Kjodenhavn, numérotée 1189/374, H 11 cm
Estimation : 100/200
324. Louis Favre (1892-1956)
Nature morte au bouquet de fleurs, huile sur toile, 64x59 cm
Estimation : 300/500
356. A. de Groot (1892-1947)
Estimation : 400/600
757. Georges Braque (1892-1963)
Estimation : 1000/1500
902. Jean Lurçat (1892-1966)
Estimation : 5000/8000