Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3720. Boin Taburet assiette

Argent, 600 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 260

Produits apparentés

480 CHF

331. Assiette festonnée armoriée Turrettini
Genève XVIIIe s, sans poinçons, argent, 570 g
Estimation : 300/500

140 CHF

616. Assiette Kraak, Chine, XVIIe s
Porcelaine blanc bleu à motifs dans des réserves, D 21 cm
Estimation : 100/150

50 CHF

3547. Assiette à bouillie de bébé sur bain-marie à décor de chien et g...
Assiette à bouillie de bébé sur bain-marie à décor de chien et g...
Estimation : 100/150

30 CHF

3772. Assiette, tasse et sous-tasse Imari, Chine, dynastie Qing (1644-...
Porcelaine émaillée bleu rouge et or à décor de fleurs, D 13,5 c...
Estimation : 60/80

40 CHF

3783. Assiette Chine, XIXe s
Porcelaine à fond céladon et décor bleu, XIXe s, 23 cm. Provenan...
Estimation : 50/80

Inscrivez-vous à notre newsletter