Décembre 2021 - Vente Online Only

3651. Boîte à cigares, circa 1900

Bois de satiné et cabochon turquoise, 5x14,5x10,5 cm

Estimation : 60/80

Adjugé à : 110

Produits apparentés

2’400 CHF

208. Important coucou suisse par A. Mauchain à Genève, circa 1900
Bois sculpté de trophées de chasse avec cors et lièvres, 120x76...
Estimation : 1500/2000

1’000 CHF

221. Porte-liqueur dromadaire, circa 1900
Métal, H 58 cm
Estimation : 1000/1500

600 CHF

423. Paire d'appliques à deux lumières aux nefs dans le goût de la ma...
Fer forgé et doré, L 27 cm
Estimation : 400/600

700 CHF

3373. *Sceau renfermant une boîte à musique sertie d'une plaque d'agat...
Or 750, H 4 cm, poids brut 24 g. Pour les lots précédés d'un *,...
Estimation : 400/600

1’000 CHF

3653. Cartier, boîte à cigares
Placage de bois de loupe, numérotée 29/1000, 14x33x22 cm, dans s...
Estimation : 500/700

220 CHF

3776. Boîte à thé de style George III
Thomas Bradbury, Londres 1894, argent, H 15 cm, 280 g
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter