Produits apparentés
2’400 CHF
208. Important coucou suisse par A. Mauchain à Genève, circa 1900
Bois sculpté de trophées de chasse avec cors et lièvres, 120x76...
Estimation : 1500/2000
600 CHF
423. Paire d'appliques à deux lumières aux nefs dans le goût de la ma...
Fer forgé et doré, L 27 cm
Estimation : 400/600
700 CHF
3373. *Sceau renfermant une boîte à musique sertie d'une plaque d'agat...
Or 750, H 4 cm, poids brut 24 g. Pour les lots précédés d'un *,...
Estimation : 400/600
1’000 CHF
3653. Cartier, boîte à cigares
Placage de bois de loupe, numérotée 29/1000, 14x33x22 cm, dans s...
Estimation : 500/700