Décembre 2021 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

208. Important coucou suisse par A. Mauchain à Genève, circa 1900

Bois sculpté de trophées de chasse avec cors et lièvres, 120x76 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 2400

2’200 CHF

20. Collier à maille plate terminé par un motif serti de saphirs
Or 750, L env. 44 cm, 59 g
Estimation : 1500/2000

1’100 CHF

Or gris 585, L 46 cm
Estimation : 500/700

22’000 CHF

Estimation : 5000/8000

65’000 CHF

Estimation : 20000/30000

186. Ecole suisse fin XVIIIe s
Partie de pêche des enfants, huile sur panneau, 55x38,5 cm
Estimation : 300/500

196. Ecole suisse, XIXe s
Ville de Bellinzona au Tessin, huile sur toile, 84x104 cm
Estimation : 1000/1500