Produits apparentés
400 CHF
22. Boîte rectangulaire, Chine, XXe s
Porcelaine polychrome à décor d'un paysage, marque apocryphe, 9x...
Estimation : 400/600
800 CHF
167. Boîte à cigares en trompe-l'œil
Moscou, 84 zolotniks, argent, 330g
Estimation : 500/700
5’500 CHF
168. Grande boîte à thé à décor japonisant de fleurs et motifs géomét...
Oreste Kurliukov, Saint-Pétersbourg, fin XIXe s, argent, H 23 cm...
Estimation : 400/600
300 CHF
170. Boîte à cigarettes à décor Art Nouveau d'une joueuse de harpe
Dédicacée au verso, orfèvre П .Г ., Moscou, 84 kokoshnik, vermei...
Estimation : 100/200