Décembre 2017 - Art asiatique et art russe

166. Boîte à cigares en trompe-l'œil

probablement Alexandre Mukhin, Moscou,1892, vermeil, 10x15x3,5 cm, 620g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2800

Produits apparentés

400 CHF

22. Boîte rectangulaire, Chine, XXe s
Porcelaine polychrome à décor d'un paysage, marque apocryphe, 9x...
Estimation : 400/600

700 CHF

86. Boîte, Japon
Laque à décor or d'un paysage, 10,5x9x6 cm
Estimation : 200/300

800 CHF

167. Boîte à cigares en trompe-l'œil
Moscou, 84 zolotniks, argent, 330g
Estimation : 500/700

5’500 CHF

168. Grande boîte à thé à décor japonisant de fleurs et motifs géomét...
Oreste Kurliukov, Saint-Pétersbourg, fin XIXe s, argent, H 23 cm...
Estimation : 400/600

300 CHF

170. Boîte à cigarettes à décor Art Nouveau d'une joueuse de harpe
Dédicacée au verso, orfèvre П .Г ., Moscou, 84 kokoshnik, vermei...
Estimation : 100/200

2’400 CHF

202. Fabergé, boîte à cigarettes et coupelle décorées de l'aigle impé...
Maison Fabergé, Saint-Pétersbourg, cuivre et laiton, H 10 cm et...
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter