800 CHF
149. Boîte rectangulaire à décor de tissage de vannerie
Or 750, 27x57 mm, 29 g
Estimation : 600/800
1’100 CHF
182. Piaget, boîte à pilules ovale guillochée et émaillée
Or 750, 3x4 cm, poids brut 33 g
Estimation : 700/900
330 CHF
207. Boîte à thé d'époque George III à décor marqueté de coquilles
Bois fruitiers teintés, H 12 cm
Estimation : 150/200
240 CHF
Londres, 1818, Rebecca Emes & Edward Barnard, argent, 320 g
Estimation : 250/300