Septembre 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

182. Piaget, boîte à pilules ovale guillochée et émaillée

Or 750, 3x4 cm, poids brut 33 g

Estimation : 700/900

Adjugé à : 1100

650 CHF

Or gris 750, 18 g
Estimation : 400/600

1’700 CHF

54. Tabatière guillochée à décor de rinceaux
Paris, vers 1820, or 585, 70x42 mm, 47 g
Estimation : 1300/1500

750 CHF

57. Broche émaillée figurant une pensée sertie d'un diamant
Estimation : 400/600

8’000 CHF

Platine 900, doigt 53-13, 8 g
Estimation : 600/800

3’800 CHF

63. Bague sertie d'un diamant taille hollandaise et émaillée de noir
Travail ancien, or 750, doigt 54-14, , 4 g
Estimation : 600/800

800 CHF

149. Boîte rectangulaire à décor de tissage de vannerie
Or 750, 27x57 mm, 29 g
Estimation : 600/800