Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3862. Boîte à thé en tôle Kaiser

À décor japonisant sur fond rouge, H 15 cm

Estimation : 50/80

Adjugé à : 60

1’400 CHF

54. Boîte à cigarettes à décor guilloché
Travail anglais, or bas titre, 8x8,5 cm, 103 g
Estimation : 1000/1500

280 CHF

151. 12 bols à thé et soucoupes et 12 assiettes à décor de bleuets
Nyon, 1781-1813, porcelaine, D 22,5 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

366. Boîte rectangulaire, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Estimation : 200/300

240 CHF

367. Boîte, Japon, début XXe s
Estimation : 200/300

100 CHF

529. Boîte à thé d'époque Napoléon III
Estimation : 100/150

330 CHF

762. Service à thé Sécession
Estimation : 200/300