1’400 CHF
54. Boîte à cigarettes à décor guilloché
Travail anglais, or bas titre, 8x8,5 cm, 103 g
Estimation : 1000/1500
280 CHF
151. 12 bols à thé et soucoupes et 12 assiettes à décor de bleuets
Nyon, 1781-1813, porcelaine, D 22,5 cm
Estimation : 300/500
200 CHF
366. Boîte rectangulaire, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Estimation : 200/300
240 CHF
367. Boîte, Japon, début XXe s
Estimation : 200/300
100 CHF
529. Boîte à thé d'époque Napoléon III
Estimation : 100/150