280 CHF
151. 12 bols à thé et soucoupes et 12 assiettes à décor de bleuets
Nyon, 1781-1813, porcelaine, D 22,5 cm
Estimation : 300/500
330 CHF
Estimation : 400/600
90 CHF
Estimation : 80/120
100 CHF
529. Boîte à thé d'époque Napoléon III
Estimation : 100/150
1’100 CHF
536. Plateau de service dédicacé à Jules de Saugy
Mappin and Webb, Londres, argent, 2660g
Estimation : 700/900