Septembre 2020 - Collection de feue la baronne Marion Lambert (1943-2016)

762. Service à thé Sécession

Allemagne, début XXe s, comprenant: théière sur réchaud, pot à lait, sucrier et verseuse, laiton, cuivre et bois

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

280 CHF

151. 12 bols à thé et soucoupes et 12 assiettes à décor de bleuets
Nyon, 1781-1813, porcelaine, D 22,5 cm
Estimation : 300/500

330 CHF

Estimation : 400/600

90 CHF

Estimation : 80/120

100 CHF

529. Boîte à thé d'époque Napoléon III
Estimation : 100/150

1’100 CHF

536. Plateau de service dédicacé à Jules de Saugy
Mappin and Webb, Londres, argent, 2660g
Estimation : 700/900

537. Service à dîner à décor de fleurs, Paris, Hache Jullien
Estimation : 100/200