Décembre 2021 - Vente Online Only

3825. Boîte à thé English Breakfast

Argent 925, 370 g, H 9 x 8,5 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 350

Produits apparentés

1’000 CHF

157. Service à thé et café, d'époque Art déco
France, argent, H de 8 à 24 cm, 2500g
Estimation : 1200/1500

700 CHF

3373. *Sceau renfermant une boîte à musique sertie d'une plaque d'agat...
Or 750, H 4 cm, poids brut 24 g. Pour les lots précédés d'un *,...
Estimation : 400/600

110 CHF

3651. Boîte à cigares, circa 1900
Bois de satiné et cabochon turquoise, 5x14,5x10,5 cm
Estimation : 60/80

1’000 CHF

3653. Cartier, boîte à cigares
Placage de bois de loupe, numérotée 29/1000, 14x33x22 cm, dans s...
Estimation : 500/700

220 CHF

3776. Boîte à thé de style George III
Thomas Bradbury, Londres 1894, argent, H 15 cm, 280 g
Estimation : 200/300

50 CHF

3803. Boîte tripode à motif de palmettes
Argent 900, H 9 cm 125 g
Estimation : 100/150

Inscrivez-vous à notre newsletter