Vente silencieuse

Lundi 10 décembre 2018, 19h00
3402.
3402. Boîte cylindrique en bois exotique tourné et boîte à cigarettes assortie
H 8 et 9 cm
Estimation : 80/120
Réserve : 50
352. Porte-manteau en bois sculpté, Brienz
Estimation : 1000/1500
507. Boîte à thé cylindrique à décor de scènes de personnages en réserves
Inde, début XXe s, argent, H 12 cm, 180 g
Estimation : 150/200
3411. Six boîtes à cigarettes en bois de loupe, l'une signée Dunhill
De 8x6 à 9x17 cm
Estimation : 200/300
3496. Boîte à cigarettes en filigrane
Argent et poussoir turquoise, 150g
Estimation : 100/200
3498. Zarf, ouvre-lettre et boîte à cigarettes
A décor de trophées et rinceaux, argent, 270g
Estimation : 150/200
3687. Boîte cylindrique à décor d'animaux et rinceaux, Inde
Probablement argent, H 9 cm, 200g
Estimation : 100/200