Classique, du XVIIème au XIXème

Mardi 11 décembre 2018, 18h30
352.
352. Porte-manteau en bois sculpté, Brienz
À décor d'un ours tenant une branche sur laquelle sont perchés deux oursons, la base faisant office de porte parapluies, H 180 cm
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1700
394. Secrétaire Louis XVI, porte l'estampille Charles Topino
Bois de rose, un abattant, bronze doré, marbre, 140x94x36 cm
Estimation : 2000/3000
593. Porte-verre à décor appliqué de portique
Estimation : 1000/1500
691. Porte-monnaie à maille souple terminé par un fermoir à boules de lapis lazuli, chacune sertie d'un diamant
Or 750, 7,5x6 cm, poids brut 53 g
Estimation : 1000/1500
3402. Boîte cylindrique en bois exotique tourné et boîte à cigarettes assortie
H 8 et 9 cm
Estimation : 80/120
3411. Six boîtes à cigarettes en bois de loupe, l'une signée Dunhill
De 8x6 à 9x17 cm
Estimation : 200/300
3865. Chamois, signé F Michel, Brienz
Bois sculpté, H 39 cm
Estimation : 200/300