1’400 CHF
54. Boîte à cigarettes à décor guilloché
Travail anglais, or bas titre, 8x8,5 cm, 103 g
Estimation : 1000/1500
800 CHF
161. Bonbonnière en forme de noix d'époque victorienne
Estimation : 150/200
400 CHF
166. Etui à monnaie formé de quatre cylindres à décor de palmettes
Vasili Kangin, Saint Peterbourg, vermeil, L 9 cm
Estimation : 100/200
900 CHF
184. Candélabre à trois feux en forme de fleur stylisée
Argent, signature illisible, H 46 cm, 1440 g
Estimation : 400/500
450 CHF
Ivoire sculpté, D 5 cm
Estimation : 150/200